| ДАЙДЖЕСТ: |

Прокуратура края проводит проверку по факту вспышки инфекции в рабочем поселке Заветы Ильича.
Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована в п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района.
По данным прокуратуры, по состоянию на 6 апреля в медицинские учреждения обратилось 19 человек. Местным жителям не рекомендовалось использовать для питья некипяченую воду, для населения был организован массовый подвоз воды. Режим Чрезвычайной ситуации введен в одном из районов Хабаровского края.
Специальная комиссия проверяет дома пострадавших, водопроводные коммуникации внутри и вне домов.
В ведомстве добавили, что в результате аварии на водопроводе качество питьевой воды не соответствовало санитарным нормам.
Вода стала некачественной после аварии на поселковой водопроводной сети. Ситуация находится под постоянным контролем со стороны надзорных органов и Правительства края. Они были госпитализированы. Власти запретили населению поселка пить воду из-под крана.
«В настоящее время специалисты приступили к ремонтно-восстановительным работам, проводится проверка», — отмечается в сообщении правительства.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше