| ДАЙДЖЕСТ: |

Прокуратура края проводит проверку по факту вспышки инфекции в рабочем поселке Заветы Ильича.
Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована в п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района.
По данным прокуратуры, по состоянию на 6 апреля в медицинские учреждения обратилось 19 человек. Местным жителям не рекомендовалось использовать для питья некипяченую воду, для населения был организован массовый подвоз воды. Режим Чрезвычайной ситуации введен в одном из районов Хабаровского края.
Специальная комиссия проверяет дома пострадавших, водопроводные коммуникации внутри и вне домов.
В ведомстве добавили, что в результате аварии на водопроводе качество питьевой воды не соответствовало санитарным нормам.
Вода стала некачественной после аварии на поселковой водопроводной сети. Ситуация находится под постоянным контролем со стороны надзорных органов и Правительства края. Они были госпитализированы. Власти запретили населению поселка пить воду из-под крана.
«В настоящее время специалисты приступили к ремонтно-восстановительным работам, проводится проверка», — отмечается в сообщении правительства.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване