| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В генпрокуратуре Южной Осетии завели новое дело в рамках расследования смерти Инала Джабиева, сообщает ГТРК “Ир” в своей передаче “Специальный репортаж”.
Ранее в связи с гибелью жителя Цхинвала было возбуждено дело по статье 286 УК (“Превышение должностных полномочий”), предусматривающее до 10 лет лишения свободы. Как сообщили в генпрокуратуре, в ходе расследования было возбуждено дело и по статье 111 УК (“умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”), которая предусматривает до 15 лет заключения.
Как рассказал следователь генпрокуратуры Южной Осетии Алан Бестауты, после проведенных следственных мероприятий, заключен под стражу и новый фигурант дела Ацамаз Наниев.
“Установлена причастность к делу старшего оперуполномоченного управления внутренних дел Цхинвала Ацамаза Наниева. Он был задержан и помещен в ИВС МВД РЮО. Цхинвальским городским судом в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, – сказал он.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа