ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов.
В начале совещания Сергей Аксёнов озвучил обращения граждан в социальных сетях относительно обеспечения водоснабжения жителей. Он отметил, что главная цель республиканских и муниципальных органов власти – это быстрое реагирование на заявки граждан, а также своевременный подвоз воды.
Также Сергей Аксёнов уточнил, достаточно ли количества аварийных бригад, и нет ли необходимости увеличить их количество.
«В случае необходимости, если становится понятно, что не хватает количества людей и техники для устранения неполадок, нужно добавлять аварийные бригады. В случае увеличения жалоб граждан, необходимо уже иметь определённые резервы», - сказал глава РК.
Кроме того, по словам Сергея Аксёнова, подача воды в столицу Крыма производится строго по графику, утвержденному ГУП РК «Вода Крыма». На данный момент действует третий этап ограничения.
![]() |
АДЫГЕЯ. ДУМ Адыгеи и Краснодарского края требует передать мусульманам землю под майкопской мечетью
АДЫГЕЯ. У водителя из Адыгеи приставы арестовали машину за упорное нежелание платить дорожные штрафы
ЧЕЧНЯ. Борьба с огнём в Аргуне: Городская администрация ужесточает профилактику возгораний
ЧЕЧНЯ. Капитальный ремонт дороги: На трассе Р217 «Кавказ» в Грозном продолжаются дорожные работы
ЧЕЧНЯ. Транспортный потенциал в деле: В Чечне за шесть месяцев перевезли 78 тыс. тонн грузов
ЧЕЧНЯ. Борьба с огнём продолжается: За сутки в Чечне потушили еще 28 очагов возгорания сухой травы