| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. В Карачаево-Черкесии приступил к работе резервный ковид-госпиталь на базе противотуберкулезного диспансера. Коечная мощность госпиталя - 100 койко-мест.
Напомним, что ковид-госпиталь на базе противотуберкулезного диспансера принял первых пациентов в КЧР с коронавирусной инфекцией в самом начале пандемии. Более чем за 3 месяца работы здесь успешно прошли лечение и были выписаны 478 человек. Благодаря самоотверженной работе медиков, госпиталь снискал добрую славу у населения.
Во вновь открывшемся госпитале работает тот же самый коллектив, который приобрёл бесценный опыт борьбы с коронавирусной инфекцией. Всего в двух ковид-госпиталях республики трудятся 285 медицинских работников.
По данным на утро 6 сентября в Карачаево-Черкесии в условиях стационара проходят лечение 216 пациентов. 203 из них - в госпитале на базе городской больницы и 13 - в госпитале на базе противотуберкулезного диспансера.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
АЗЕРБАЙДЖАН. На минах в Азербайджане после войны подорвались 438 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проходит международная конференция по безопасности в регионе
АРМЕНИЯ. Пашинян презентовал книгу "Сделай шаг, свергни Сержа" о революции 2018 года
АРМЕНИЯ. В ЕС оценили перспективы безвиза с Арменией к 2029 году