Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии в связи с уменьшением числа больных первый ковид-госпиталь на 30 мест переведен в резерв-режим


Просмотров: 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии в связи с уменьшением числа больных первый ковид-госпиталь на 30 мест переведен в резерв-режим

КЧР. В Карачаево-Черкесии сегодня торжественно переведен в резерв-режим ковидный госпиталь на базе РГБЛПУ «Карачаево-Черкесская инфекционная клиническая больница и Центр по профилактике и борьбе со СПИДом» на 30 мест. Такое решение Министерство здравоохранения КЧР приняло в соответствии с улучшением ситуации по заболеваемости в республике. Так, за последнюю неделю количество госпитализированных в региональные ковид-госпитали уменьшилось на 25%. А подготовленный госпиталь на базе Усть-Джегутинский ЦРБ так и остался в резерве, не вступив в работу, из-за отпавшей необходимости в нем.

Напомним, что ковидный госпиталь на 30 койко-мест на базе Карачаево-Черкесской инфекционной клинической больницы приступил к работе с начала распространения коронавирусной инфекции в республике. Особенностью госпиталя стало то, что на его базе открыли детские койки. За все время работы госпиталя здесь прошли лечение 195 пациентов, 45 из них — дети до 18 лет.
Теперь бывший госпиталь переведён в режим ожидания с тем, чтобы в случае ухудшения ситуации в регионе, вернуться к работе. Медучреждение ждёт многодневная поэтапная дезинфекция, после чего больница сможет вернуться к привычной работе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"