| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Организована доследственная проверка
Сотрудники следственного отдела по Адлерскому району Сочи подключились к поискам пропавшей туристической группы в горах Красной поляны. В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что организована доследственная проверка по сообщению об исчезновении детей и взрослых.
Ранее “Югополис” сообщал о том, что утром в воскресенье, 6 сентября, группа из 11 человек, среди которых 8 детей, вышла из поселка Эсто-Садок к озеру в районе Роза Пик. В МЧС тургруппа не зарегистрировалась. К вечеру родственники пропавших забили тревогу и обратились к спасателям из-за того, что не смогли ни с кем связаться. До настоящего времени местонахождение пропавших не установлено.
Известно, что пропавшие дети - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва из Тверской области.
В Красной поляне развернули оперативный штаб по поиску детей и взрослых. Его возглавил глава Сочи Алексей Копайгородский. В поисках принимают участие сотрудники МЧС, МВД, Росгвардии, казаки и волонтеры. Всего задействовано около 150 человек, а также вертолет и техника высокой проходимости. “В рамках доследственной проверки, проводимой одновременно с активными поисковыми мероприятиями, будут выясняться все обстоятельства безвестного исчезновения туристов и их местонахождение”, - рассказали в ведомстве.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"