| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 7 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники Погрануправления ФСБ России по Дагестану обнаружили телефоны и сигареты в электровозе, следовавшем из России в Азербайджан, в районе населенного пункта Тагиркент-Казмаляр. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе ПУ ФСБ России по региону.
«В ходе осмотра электровоза, следовавшего из России в Азербайджан, были обнаружены два тайника, оборудованных в технологических нишах, в которых находились 3 коробки с телефонами “Айфон-11” и сигаретами», – сказал собеседник агентства.
По его словам, в ходе дополнительного осмотра прилегающей к железнодорожным путям территории, были обнаружены две идентичные коробки, сброшенные с электровоза при остановке.
«Всего внутри коробок обнаружено и изъято 99 телефонов “Айфон-11”, 24 блока со стиками (HEETS) марки “Parlament” для систем нагревания табака фирмы “IQOS”, более 800 пачек папирос марки “Беломорканал” и дорогостоящие лекарственные препараты», – отметил собеседник.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс