| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Специалисты Россельхознадзора по Дагестану выявили на границе с Азербайджаном крупную партию зараженных яблок, которую должны были ввезти на территорию России, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.
«Яблоки общим весом в 48 тонн везли из Ирана через Азербайджан. Проверка обнаружила в них опасные для здоровья содержания. Принято решение запретить ввоз этой продукции на территорию нашей страны», – сказал собеседник агентства.
По его словам, с 10 декабря Россельхознадзор ввел запрет на импорт в Россию яблок и томатов из Азербайджана из-за частого выявления вредителей.
Кроме того, с 11 декабря введен запрет на ввоз помидоров и перца из турецких провинций Анталья, Измир и Кашкадарьинской области Узбекистана.
![]() |
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов