| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 3 сентября – памятная дата в календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
3 сентября у мемориала Памяти погибших в борьбе с международным терроризмом активисты Чеченского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели пикет под лозунгом Скажем терроризму – «НЕТ!».
«Этот день в календаре обозначен как День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона «О днях воинской славы России» от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года», - отметил заместитель руководителя Чеченского регионального отделения «Молодой Гвардии» Садо Месербиев .
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии могут канонизировать Католикоса-Патриарха Илию II
ЧЕЧНЯ. В Путинском районе прокладывают 14 км ливневой канализации параллельно со стройкой домов
Махачкала и Минводы показали взрывной рост бронирований в марте
Арестованный глава Минздрава Кубани может лишиться имущества