| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области судебные приставы конфисковали и передали на уничтожение 2849 литров спиртосодержащей продукции. Об этом говорит актуальная статистика регионального УФССП за текущий год.
Почти 5700 бутылок несертифицированного алкоголя были изъяты у юридических лиц в Наримановском районе Астраханской области и в Советском районе города Астрахани. Среди спиртных напитков — водка и бренди. Таким образом представители закона фактически исполнили 11 исполнительных производств.
Конфискованная продукция не имела сопроводительных документов, подтверждающих законность нахождения ее в обороте. За грубые нарушения в сфере продажи алкоголя индивидуальных предпринимателей привлекли к ответственности по ст.14.16 КоАП РФ. Бизнесмены также наказаны рублем: суд назначил им в качестве наказания не только конфискацию спиртосодержащей продукции, но и административные штрафы.
![]() |
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС
Премьер-министр Армении заявлен среди участников сессии на «Иннопром-2026» в Екатеринбурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Дегтярев поблагодарил Баку за поддержку возвращения РФ в антидопинговый комитет ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Как добраться до Грузии: поезд, автомобиль, самолет, автобус
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане участники Недели тюркского мира приняли Ханкендинскую декларацию
В России появится «красная кнопка» для экстренной остановки беспилотников
АРМЕНИЯ. Ереван и Астана договорились о строительстве посольств