| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР.
Изначально сдать дом планировалось в 2014 году, однако у застройщика возникли сложности. Объект удалось достроить благодаря слаженному взаимодействию межведомственной комиссии, личному участию губернатора и принятию краевого закона КЗ-3792. На завершение работ из регионального бюджета было выделено 176,3 млн рублей.
– Как и обещал, приехал к вам не на стройку, а уже вручать ключи. Я благодарю вас за терпение, доверие и конструктивный подход. Инвесторы не хотели браться за ваш объект. Поэтому было принято решение достраивать его за счет краевого бюджета, – обратился Вениамин Кондратьев к новоселам.
Сегодня в регионе есть необходимые инструменты для решения проблем обманутых дольщиков. Федеральный фонд защиты прав дольщиков взял в работу 42 самых сложных долгостроя, выплатил 1,3 млрд рублей компенсаций.
![]() |
Перила и ограждения из нержавеющей стали в Архангельске — производство и монтаж под ключ
Установление границ земельного участка: современный регламент кадастровых процедур
ЧЕЧНЯ. Чечено-кабардинские переговоры 1809 года: шаг к союзу против империй
Вырос спрос на ИИ-специалистов — компании ищут гениев цифровой эпохи
КЧР. В краеведческом музее КЧР открылась выставка «Защита суверенитета России»
Из Алматы в Ташкент будет ходить ежедневный пассажирский поезд Тальго