| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В начале учебного года в образовательных учреждениях Республики Калмыкия традиционно провоходят уроки по безопасности дорожного движения, в ходе которых детей обучают основным правилам поведения на улице и проезжей части, учат понимать значения основных дорожных знаков.
Однако только знание Правил дорожного движения маленьких пешеходов полностью обезопасить не может. Не всегда даже самый внимательный водитель вовремя сумеет разглядеть ребенка, переходящего дорогу. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям прикреплять на одежду или рюкзаки световозвращающие элементы.
Одним из первых юными пешеходами стали учащиеся образовательных учреждений Яшкульского и Целинного районов. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с руководством регионального учреждения «Упрдор «Каспий» в торжественной обстановке посвятили первоклассников в юные пешеходы.
Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД повторили с ребятами ранее полученные знания о правилах поведения на дороге, после чего дети произнесли клятву пешехода.
![]() |
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян
АБХАЗИЯ. Уникальная находка: российские исследователи нашли вековой корабль в море в Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет