| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Традиционно в начале учебного года в общеобразовательных организациях Ипатовского городского округа проводится
посвящение только что прибывших дошколят в ряды "первоклассников" и "пешеходов".
Сотрудники Госавтоинспекции с большим удовольствием помогают ребятам в организации таких мероприятий и сами непосредственно в них участвуют.
Накануне мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы» прошло в СОШ №9 с. Кевсала, которое началось с проведения урока дорожной безопасности с учащимися на тему: «Правила поведения пешехода на проезжей части. Безопасный маршрут в школу», в ходе проведения которого школьникам рассказали, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно.
Юные инспекторы движения учащиеся 6 «Б» класса Койлакаев Ислам, Югай Алина, Горбунов Кирилл, Куликова Дарья, Гринько Сергей и Наконечная Илона напомнили
первоклашкам
о значении дорожных знаков, которые встречаются на проезжей части дороги.
А инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД Е. Хомухина рассказала юным пешеходам о правилах перехода через проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и
об опасностях, которые могут их подстерегать, если не соблюдать Правила дорожного движения.
После того, как первоклассники "официально" стали пешеходами, сотрудники Госавтоинспекции подарили световозвращающие элементы, которые пригодятся в вечернее время суток для того, что бы стать яркими и заметными для водителей на дороге.
Переполненные положительными эмоциями ребята пообещали неукоснительно соблюдать все Правила дорожного движения и быть особенно внимательными на улице.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения высказалась за развитие ИИ-технологий в ЕАЭС
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни