ДАЙДЖЕСТ: |
В Адыгее уже давно стало доброй традицией посвящать первоклассников в пешеходы, и этот год не стал исключением. Накануне госавтоинспекторы вместе с педагогами и родительскими комитетами организовали для первоклассников такой праздник - «Посвящение в пешеходы». В торжественной обстановке младших школьников приняли в ряды законопослушных участников дорожного движения.
Госавтоинспекторы предварительно повторили с первоклашками правила безопасного поведения на дороге, особенно при следовании в школу и обратно домой.
Полицейские постарались адаптировать детей к интенсивному транспортному потоку, как в городской среде, так и в сельской местности.
Для предостережения юных пешеходов от риска оказаться в дорожной ловушке, пропагандисты рассказали о том, как не оказаться в ситуации обманчивой безопасности, а если так случилось – как не попасть под колеса.
Полицейские убедились в том, что все первоклассники используют световозвращающие жилеты и вручили им памятки по дорожным правилам, чтобы повторить их дома в кругу семьи.
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея
![]() |
АРМЕНИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев разъяснил правила праздника Ид аль-Адха и подготовки к хаджу
Скандал в Белом доме: СМИ сообщили о плане переселения палестинцев из Газы в Ливию
Киев в тревоге: Трамп и Путин могут договориться без участия Украины — сообщила The Telegraph