| ДАЙДЖЕСТ: |

Причины, по которым отказал двигатель, сейчас выясняются. Отмечается, что пострадавших в результате инцидента нет. Лайнер летел из японской столицы в город Саппоро, расположенный на острове Хоккайдо, сообщает checheninfo.ru со ссылкой на Вести. В полете вдруг обнаружилось, что у авиалайнера остановился двигатель. По одним данным на его борту были 228 человек, по другим — 239. Он понял, что действовать необходимо быстро.
Не так давно по аналогичной причине — отказ правого двигателя — совершал вынужденную посадку в петербургском международной аэропорту «Пулково» другой самолет Boeing.
Пилоту удалось благополучно развернуть самолет, вскоре лайнер приземлился в аэропорту, пассажиры рейса даже не успели испугаться.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов