| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 9 сентября 2020 года, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных к лишению свободы в ФКУ «Колония-поселение № 3» (далее - КП-3) УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Аргуне.
В целях обеспечения безопасности и недопущения фактов заражения новой коронавирусной инфекцией в процессе проверки в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора соблюдались масочный режим и социальное дистанцирование.
Прокурора сопровождали его заместитель Алексей Котов и старший помощник Абубакар Токаев, начальник УФСИН России по ЧР Ибрагим Альсултанов, начальник КП-3 Хусейн Дуклиев, представители контролирующих органов.
Шарпудди Абдул-Кадыров осмотрел территорию колонии-поселения, спортивный городок, помещения, в которых содержатся осужденные, банно-прачечный комплекс, пищеблок, учебный класс, библиотеку и медицинскую часть.
Осуществлен личный прием 5 осужденных, обратившихся с вопросами, касающимися условно-досрочного освобождения, от которых получены соответствующие заявления.
Прокурором республики отмечено, что в целом состояние законности в учреждении удовлетворительное, для осужденных созданы надлежащие материально-бытовые условия, что обусловлено принятыми администрацией КП-3 мерами по устранению нарушений законов, выявленных в ходе предыдущих прокурорских проверок.
По отдельным нарушениям уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, а также правил пожарной безопасности Шарпудди Абдул-Кадыровым дано указание о подготовке соответствующих актов прокурорского реагирования.
От руководства УФСИН России по ЧР потребовано принятие мер по обеспечению надлежащего ведомственного контроля за устранением выявленных нарушений.
![]() |
РОСТОВ. Суд обязал убрать свалку у школы в Донецке, но мусор лежит уже третий год
РОСТОВ. Замор рыбы в Азовском море: власти разрешили вылов бычка
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области оштрафовали пять зоомагазинов за ветпрепараты без лицензии
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая