| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Армянский городской суд Республики Крым вынес приговор водителю, нарушившему Правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей и смерть более двух лиц. Об этом сообщила пресс-служба Управления Судебного департамента в Республике Крым.
Трагедия произошла в апреле 2018 года: на железнодорожном переезде автобус с людьми столкнулся с тепловозом поезда «Феодосия-Армянск». В результате погибло пятеро людей (водитель и четыре пассажира), еще двоим пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.
Согласно материалам уголовного дела, водитель, работающий у индивидуального предпринимателя, управляя технически исправным автобусом, в ходе перевозки пассажиров проявил преступную небрежность: при подъезде к железнодорожному переезду не совершил остановку у светофора, не убедился в отсутствии приближающегося локомотива, выехал на железнодорожный переезд, где допустил столкновение с тепловозом поезда. Данное деяние нарушает пункты 15.1-15.4 ПДД РФ (Движение через железнодорожные пути).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальные лица в Баку почтили память Гейдара Алиева
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В Майкопе прошла репетиция торжественного марша ко Дню Победы
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии встретилась с заместителем помощника госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс