| ДАЙДЖЕСТ: |

На месте погибли три человека — машинист поезда и две пенсионерки — пассажирки автобуса.
«Подозреваемый задержан по основаниям, предусмотренным статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса (Основания задержания подозреваемого — прим. ВЗЯГЛ)». Согласно предварительной версии следствия, правила дорожного движения нарушил водитель микроавтобуса. Об этом сообщило ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным «РИА Новости», причиной столкновения пассажирского автобуса с локомотивом стал выезд автобуса на железнодорожное полотно на переезде.
Родственники погибших при столкновении рейсового автобуса и поезда под Выборгом получат по 2 миллиона рублей. Еще 27 пассажиров доставлены в больницы.
Сообщается, что 12 пострадавших с легкими травмами были направлены в больницу Приморска как автомобилями скорой помощи, так и на попутных легковушках.
По этому факту уже приняли решение о возбуждении уголовного дела по 264-й статье УК РФ. Следователям предстоит большой объем работы по осмотру места ЧП, проведению экспертиз, опросу свидетелей. Вероятно, автобус не остановился на запрещающий сигнал. Все детали будут учтены в ходе расследования.
Трагедия произошла 15 апреля 2015 года в 13.20 на железнодорожном переезде на 95 километре автодороги «Зеленогорск-Приморск-Выборг». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. В то же время участники дорожного движения рассказали нашему корреспонденту, что световая сигнализация на злополучном переезде включена постоянно.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс