| ДАЙДЖЕСТ: |

Это второе крупное ДТП в Ленинградской области за последние дни. Её доставили в больницу города Приморск, куда привозили с травмами лёгкой степени тяжести. Еще 30 человек, включая пассажиров автобуса, госпитализированы.
Октябрьская железная дорога (ОЖД) создала комиссию по расследованию ДТП, говорится в сообщении ОЖД. Ранее, напомним, в ГИБДД сообщали о 20 раненых и трех погибших участниках ДТП. Свидетели заявляют, что светофор на переезде не работал. По предварительным данным, на железнодорожном переезде, оборудованном свето-звуковой сигнализацией, при неустановленных обстоятельствах рейсовый автобус «Ютонг» выехал на железнодорожное полотно и совершил столкновение с локомотивом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ЧП умерли машинист локомотива и двое пассажиров автобуса. Очевидцы аварии отмечают, что пытались привлечь внимание водителя автобуса, однако он пренебрег всеми предупреждениями и попытался «проскочить». Истину предстоит установить следственной группе.
«Подозреваемый задержан по основаниям, предусмотренным статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса», — сказал представитель ГУ МВД. На месте работают сотрудники МЧС, полиция, дознаватели и медики. Поезд и рейсовый автобус столкнулись на переезде около полудня, трое человек погибли, 27 доставили в больницу.
«Причину, по которой он выехал на железнодорожное полотно при запрещающем сигнале светофора, Николай объяснить не может», — рассказывают полицейские. Машинист поезда сигналил ему, кондуктор кричала водителю, сигналили стоявшие позади машины.
ДТП произошло сегодня, 15 апреля, в 13.05. В скором времени следователи намерены допросить его.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний