| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Элисте раскрыто преступление, связанное с открытым хищением чужого имущества.
Накануне в дежурную часть элистинской полиции обратился 29-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой грабежа. Как установили полицейские, заявителю в вечернее время поступил телефонной звонок от мужчины, который попросил его встретиться, чтобы обсудить детали продажи мотоцикла, принадлежавшего элистинцу.
В ходе встречи, двое неизвестных лиц нанесли жителю Элисты телесные повреждения, после чего похитили мотоцикл и скрылись в неизвестном направлении. О произошедшем преступлении потерпевший незамедлительно сообщил в полицию.
В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых – ими оказались двое жителей Ростовской области 1992 и 1994 года рождения. При силовой поддержке сотрудников спецподразделения регионального Управления Росгвардии подозреваемые были задержаны и доставлены в Управление МВД России по городу Элисте.
По факту грабежа следственными органами полиции возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.
![]() |
РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Китай в последнюю минуту помог договориться о перемирии между США и Ираном
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России