| ДАЙДЖЕСТ: |

«Выигранные в рамках грантового конкурса фестиваля „Таврида-Арт“ 600 тысяч рублей мы используем для досъемки оставшихся сцен и монтажа фильма. Короткометражка войдет в полнометражный альманах „Россия историй“, который планируется к выходу в прокат в 2021 году», — рассказал ТАСС режиссер.
Короткометражный фильм «Хэллоу, Грозный!» рассказывает о чеченце, который всю жизнь прожил в Европе, но возвращается на родину за невестой и должен стать «настоящим чеченцем», чтобы получить согласие ее отца.
«Вместе с таким героем зритель из любой точки нашей страны сможет в ироничной, развлекательной форме познакомиться с чеченскими обычаями», — добавил Агаев.
Фестиваль «Таврида-арт», в котором принимают участие 2 тысячи молодых деятелей культуры и искусств со всей России, проходил 2−6 сентября. Реализация программ арт-кластера «Таврида» входит в нацпроект «Образование».
![]() |
Специалист Горлекин рассказал, кому и зачем разрешили отключать Рунет от мировой Сети
ЧЕЧНЯ. Мехк-Кхел - Совет свободных: как чеченцы решали судьбу своей страны
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал кинофестиваль «Дахар» с более чем 70 фильмами в программе
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению