| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Жители Чеченской Республики смогут поучаствовать в тестовом просмотре короткометражного фильма «Хэллоу, Грозный!», который планируется к выходу в прокат в 2021 году в составе альманаха «Россия историй».
По словам автора сценария и режиссера фильма Шамиля Агаева, на основе оценок тестовой версии в фильм могут быть внесены изменения.
«Подобная практика становится в последние годы стандартом в киноиндустрии. Мы делаем фильм не для себя и не для критиков, а в первую очередь для зрителей, поэтому если есть возможность сделать на основе их отзывов фильм лучше, то ею обязательно нужно воспользоваться» - прокомментировал новость режиссер фильма Шамиль Агаев.
Комедийно-драматическая короткометражка «Хэллоу, Грозный!» рассказывает о молодом хирурге из ЧР Адаме, всю жизнь прожившем в Европе, который едет на родину за своей невестой, но её отец не хочет выдавать дочь за человека, позабывшего свою культуру. Теперь Адаму предстоит стать "настоящим" чеченцем, чтобы завоевать его доверие. В главной роли снялся участник Высшей лиги «КВН» Иса Дадаев, а одну из второстепенных ролей исполнил швейцарский актер Филипп Рейнхардт. Картина является победителем «Ставропольского питчинга дебютантов» и лауреатом грантового конкурса фестиваля «Таврида-Арт».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону