| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках нацпроекта "Образование" в сельских школах и образовательных организациях открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Для работы в центрах учителя сельских школ повышают квалификацию на базе детских технопарков «Кванториум». "Точки роста" - новые центры притяжения сельских ребят.
В 42-х сельских школах Чеченской Республики в сентябре откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В детском технопарке «Кванториум» прошла образовательная сессия для учителей предметной области «Технология».
За время проведения сессии учителя получили hard skills по направлениям high-tech, «промышленный дизайн», «робототехника», «информационные и геоинформационные технологии» и др.
В августе было обучено 42 учителя технологии из сельских школ республики.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области оштрафовали пять зоомагазинов за ветпрепараты без лицензии
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
КАЛМЫКИЯ. В перинатальном центре Калмыкии открыли новую комнату для выписки новорожденных
КЧР. В Карачаево-Черкесии фермер получил условный срок за мошенничество с господдержкой
КЧР. В Черкесске прокуратура направила в суд иски на сумму свыше 105 млн рублей