Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. 160 учителей пройдут повышение квалификации на базе детского технопарка «Кванториум-15»


Просмотров: 662Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. 160 учителей пройдут повышение квалификации на базе детского технопарка «Кванториум-15»
С. ОСЕТИЯ. 160 учителей технологии из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Карачаево-Черкесии пройдут обучение на базе детского технопарка «Кванториум-15». Как сообщает пресс-служба республиканского Минобрнауки, в перспективе педагоги будут работать в центрах образования цифрового и гуманитарного профиля «Точки роста». Наставники «Кванториума-15» проведут мастер-классы по семи направлениям: аэро, гео, информационные технологии, промышленная робототехника, виртуальная реальность, промышленный дизайн и хайтек. Это позволит не только научить учителей работать с современной техникой, но и интегрировать в школьное образование передовые методики – в частности, проектный подход, который является основой обучения в «Кванториумах» по всей стране.

– Центры «Точка роста» должны дать огромный импульс использованию современных технологий в общем образовании. Ведь мир меняется, а в школах до сих пор используются технологии, которые были актуальны в ХХ веке. Этот проект должен поменять систему мышления – прежде всего наставников, а потом и детей, – рассказал заместитель директора «Кванториума» по проектной деятельности Завен Хачатурян.

«Точки роста» – центры образования цифрового и гуманитарного профиля, которые откроются уже в сентябре на базе школ селений и малых городов. В них дети смогут приобрести навыки работы с высокотехнологичным оборудованием, записаться в кружки цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, научатся играть в шахматы или создавать собственный медиапродукт. В 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в 50 субъектах Российской Федерации будет создано 2049 «Точек роста». В Северной Осетии откроются 17: по одной в Ардонском и Дигорском районах, по два в Алагирском, Ирафском, Кировском, Правобережном районах, три — в Моздокском районе и четыре — в Пригородном.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"