ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В пятницу, 27 ноября, в школе №3 г. Дигоры состоялось торжественное открытие мобильного технопарка «Кванториум» по нацпроекту «Образование», в котором приняли участие заместитель министра образования и науки Северной Осетии Алан Аликов, глава МО Дигорский район Алан Езеев, глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов.
Заместитель министра образования и науки Алан Аликов в своем приветственном обращении поздравил школьников и педагогов с значимым событием в системе дополнительного образования республики.
«От имени министра образования и науки Людмилы Башариной, от себя лично хочу поздравить вас с открытием первого в Северной Осетии мобильного технопарка «Кванториум». Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и правительство нашей республики уделяют самое пристальное внимание развитию системы дополнительного образования, созданию условий для занятий техническим творчеством. Только за последние два года были открыты два детских технопарка «Кванториум» в г. Владикавказе и г. Моздоке, успешно развивается Школа космонавтики, в 59 сельских школах созданы центры «Точка роста». Появляются замечательные условия для подрастающего поколения заниматься на новейшем оборудовании, изучать современные направления развития науки и техники», – обратился к собравшимся Алан Аликов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия предоставит приоритет для проезда в Армению большегрузов с зерном
В xAI заявили о скором запуске видеогенерации со звуком в Grok
АРМЕНИЯ. Для россиян в Армении стало доступно получение электронной подписи
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье директор фирмы уклонился от налогов на несколько десятков млн рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК
АРМЕНИЯ. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Абу-Даби обсудили экономическое сотрудничество
ГРУЗИЯ. Несколько военных из США пострадали на учениях в Грузии