| ДАЙДЖЕСТ: |

Заместитель министра образования и науки Северной Осетии Алан Аликов, приветствуя юных интеллектуалов, отметил, что они еще раз продемонстрировали высокий потенциал североосетинской молодежи в научной сфере. Ребята проявили себя творческими, изобретательными авторами научно-исследовательских проектов, которые были оценены по достоинству.
– Мы надеемся, что ваша жизнь будут связана с наукой и впереди у вас много интересных открытий и новых побед! Вполне вероятно, что проекты, которые предоставлены сегодня, уже завтра смогут найти свое воплощение в жизни. Тем самым вы поможете сделать большой шаг в будущее, – подчеркнул заместитель министра образования.
Он вручил юным ученым почетные грамоты, а их педагогам – благодарственные письма министерства образования и науки РСО-А.
Напомним, что Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» проходил с 18 по 22 марта в Москве. В этом году более 800 юных интеллектуалов страны получили право показать в столице собственные инновационные проекты в самых разных областях. Школьники и студенты Осетии на протяжении 20 лет принимают участие в форуме и показывают значительные успехи в научных номинациях и инженерных выставках федерального уровня.
![]() |
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отправил на передовую новую партию внедорожников для бойцов СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов отчитался в Москве: 8,6 тысяч жителей Чечни уже получили выплаты после стихии
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому