| ДАЙДЖЕСТ: |

Заместитель министра образования и науки Северной Осетии Алан Аликов, приветствуя юных интеллектуалов, отметил, что они еще раз продемонстрировали высокий потенциал североосетинской молодежи в научной сфере. Ребята проявили себя творческими, изобретательными авторами научно-исследовательских проектов, которые были оценены по достоинству.
– Мы надеемся, что ваша жизнь будут связана с наукой и впереди у вас много интересных открытий и новых побед! Вполне вероятно, что проекты, которые предоставлены сегодня, уже завтра смогут найти свое воплощение в жизни. Тем самым вы поможете сделать большой шаг в будущее, – подчеркнул заместитель министра образования.
Он вручил юным ученым почетные грамоты, а их педагогам – благодарственные письма министерства образования и науки РСО-А.
Напомним, что Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» проходил с 18 по 22 марта в Москве. В этом году более 800 юных интеллектуалов страны получили право показать в столице собственные инновационные проекты в самых разных областях. Школьники и студенты Осетии на протяжении 20 лет принимают участие в форуме и показывают значительные успехи в научных номинациях и инженерных выставках федерального уровня.
![]() |
ГРУЗИЯ. Первая леди Грузии вручила папе Римскому подарок в Ватикане
ГРУЗИЯ. Иванишвили обсудил вопросы сотрудничества с послом Израиля в Тбилиси
Глубокий взгляд в прошлое климата: РАН поддержала идею бурения скважин на дне Азовского моря
ЧЕЧНЯ. Безопасность в горах: полиция Ножай-Юртовского района провела масштабный рейд на дорогах
ГРУЗИЯ. Новое здание для школы имени Арифа Алиева построили в Грузии
ГРУЗИЯ. Каладзе назвал сроки открытия проспекта Руставели в Тбилиси