ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проходит первый день голосования на выборах в представительные органы муниципальных образований, назначенных на единый день голосования — 13 сентября 2020 года.
По данным Избиркома ЧР, в 8.00 часов утра свои двери для избирателей открыл 21 избирательный участок – в Гудермесском, Наурском и Урус-Мартановском районах республики, в которых будут избираться депутаты Советов депутатов муниципальных образований.
В Гудермесском районе проходят выборы депутатов Совета депутатов Гудермесского городского поселения третьего созыва; выборы депутатов Совета депутатов Ново-Бенойского сельского поселения второго созыва.
В Наурском районе — дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Новосолкушинского сельского поселения третьего созыва.
В Урус-Мартановском районе избираются депутаты Совета депутатов Гой-Чуйского сельского поселения четвертого созыва.
Всего на данных выборах будет замещено 49 мандатов.
Голосование будет проходить в течение трех дней – 11, 12, 13 сентября.
Избирательные участки будут работать в обычном режиме – с 8.00 до 20.00 часов, с соблюдением всех эпидемиологических норм. Для тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок, будет организовано голосование на дому (на основании письменного заявления или устного обращения).
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале