ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Поступающая в прокуратуру республики информация свидетельствует о мошеннических действиях неустановленных лиц. В частности, злоумышленники, представляясь работниками прокуратуры, под видом безналичной оплаты различных товаров и услуг вымогают у бюджетных учреждений денежные средства за непринятие мер прокурорского реагирования. Об этом сообщается на странице прокуратуры Чеченской Республики в социальной сети.
С учетом изложенного, прокуратура республики предлагает должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, жителям и гостям республики не поддаваться на подобные провокации.
В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» решение о проведении проверки принимается прокурором или его заместителем и доводится до сведения руководителя или иного уполномоченного представителя проверяемого органа (организации) не позднее дня начала проверки. В указанном решении в обязательном порядке указываются цели, основания и предмет проверки.
В случае поступления телефонных звонков с требованием оплатить что-либо или совершить иные противоправные деяния, сотрудники прокуратуры просят незамедлительно сообщать в прокуратуру республики по номеру 8(8712)22-32-62 либо на аккаунт «chechproc» в социальной сети Инстаграм.
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"