| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике остается актуальным вопрос правовой грамотности населения. Одним из шагов к решению этой проблемы может стать проект «Антигилист», который в апреле года одержал победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц, проведённого Федеральным агенством по делам молодежи.
Проект «Антинигилист» направлен на повышение правовой культуры и гражданского самосознания среди учащихся школ и ссузов, а также противодействию проявлениям экстремизма и укреплению межнациональных отношений в Чеченской Республике.
Реализация проекта начнется уже в ближайшее время, ну а пока на юридическом факультете ЧГУ прошли семинары по подготовке волонтеров, в ходе которых они были ознакомлены с целями и задачами проекта. Организаторы подготовили и распределили раздаточный материал, с которым волонтеры уже в ближайшем будущем посетят школы и ссузы Чеченской Республики. Студенты активно поддержали и оценили значимость проекта для молодежи. Следующим этапом реализации проекта будут выезды руководителя и волонтеров проекта в школы и ссузы для проведения мастер классов, образовательных лекций, раздавать буклеты и проводить анкетирование.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян