| ДАЙДЖЕСТ: |

Она проводится в целях привлечения к чтению молодежи, популяризации книги, пополнения фондов библиотек Чеченской Республики.
В рамках проводимой акции в Ачхой-Мартановском и Серноводском муниципальных районах был организован сбор книг для сельских библиотек.
В мероприятии приняли участие главы районных администраций, депутаты Парламента ЧР, общественные деятели, жители района.
Около 1500 книг передали в этот день жители Ачхой-Мартановсокого района и 1600 книг — Серноводского района для библиотек своих районов. Акция продлится до 30 сентября 2020 года.
Как отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, участие жителей республики в акции будет способствовать восполнению библиотечного фонда ЧР.
«Я призываю вас не оставаться в стороне и принять самое активное участие в акции. Каждый из нас может вспомнить, какая книга стала для него значимой. У нас есть возможность сделать так, чтобы эти эмоции пережили и другие. Подарите книгу библиотеке», — отметил Х.-Б. Дааев.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату