| ДАЙДЖЕСТ: |

Она проводится в целях привлечения к чтению молодежи, популяризации книги, пополнения фондов библиотек Чеченской Республики.
В рамках проводимой акции в Ачхой-Мартановском и Серноводском муниципальных районах был организован сбор книг для сельских библиотек.
В мероприятии приняли участие главы районных администраций, депутаты Парламента ЧР, общественные деятели, жители района.
Около 1500 книг передали в этот день жители Ачхой-Мартановсокого района и 1600 книг — Серноводского района для библиотек своих районов. Акция продлится до 30 сентября 2020 года.
Как отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, участие жителей республики в акции будет способствовать восполнению библиотечного фонда ЧР.
«Я призываю вас не оставаться в стороне и принять самое активное участие в акции. Каждый из нас может вспомнить, какая книга стала для него значимой. У нас есть возможность сделать так, чтобы эти эмоции пережили и другие. Подарите книгу библиотеке», — отметил Х.-Б. Дааев.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Дерево памяти»: прокуратура Чечни высадила саженцы в честь ветеранов
ЧЕЧНЯ. Правоохранители Чечни отработали взаимодействие по линии Интерпола
ГРУЗИЯ. Грузия ожидает нового этапа отношений с США – Мака Бочоришвили
ИНГУШЕТИЯ. Ансамбль Росгвардии подарил концерт бойцам в Алхастах
ГРУЗИЯ. Врачи раскрыл, опасен ли хантавирус для граждан Грузии
Трампу сейчас не до Пашиняна, а для нас выборы в июне – это Сардарапатское сражение