| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. 07 сентября текущего года, в ночное время, при несении службы на улице Старобазарной в Майкопе инспекторы ГИБДД заметили автомобиль Лада, подозрительно маневрировавший на проезжей части. Законное требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение.
Инспекторы ГИБДД на патрульном автомобиле начали преследование машины, незамедлительно дали ориентировку всем экипажам, дежурившим в городе и за его пределами. Пытаясь скрыться, водитель грубо нарушал Правила дорожного движения путем неоднократного проезда на запрещающий сигнал светофора, а на законные требования об остановке машины не реагировал.
На одном из участков водитель стал двигаться на авто без включенного света фар по полосе, предназначенной для встречного движения. Эти и другие внезапно возникшие обстоятельства позволили нарушителю скрыться.
Вскоре в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что данный автомобиль Лада накануне был угнан и на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы полиции. После получения объяснения владельца машины, а также разъяснения норм и санкций статьи 306 Уголовного кодекса России «Заведомо ложный донос» 21-летний майкопчанин отказался писать заявление об угоне.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол