ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. 20 февраля в социальных сетях пользователями были размещены 2 видеозаписи, где водители легковых автомобилей на улицах города Майкопа грубо нарушают Правила дорожного движения.
На первой записи видно, как водители двух транспортных средств, принадлежащих одной из фирм такси, друг за другом выезжают на полосу встречного движения. В другом случае, управляя автомобилем Лада, водитель совершает аналогичное правонарушение и продолжает движение.
В ходе административного расследования сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи установлены личности всех водителей, управлявших указанными автомобилями. В отношении них составлены административные протоколы по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Материалы для принятия решения направлены в мировой суд.
Вышеуказанные факты привлечения к ответственности водителей являются примером проявления жителями Адыгеи активной гражданской позиции и неравнодушия к вопросам безопасности на дорогах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В регионе проходит учебно-методический сбор снайперов Росгвардии
ЧЕЧНЯ. Помощник Председателя Правительства РФ Муслим Хучиев выступил на главном празднике веры.
ЧЕЧНЯ. Капремонт и новые поликлиники меняют медицину республики.
Эксперты выяснили, что киберпреступники начали использовать ИИ для атак на гостиницы
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ организовали форсайт-революцию «Приоритет-2030».
ЧЕЧНЯ. Как Чечня смогла сдержать цены, когда по всей стране все дорожает