| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Дауду Аптиеву в январе 2019 года диагностирован острый лимфобластный лейкоз.
После химиотерапии, проведенной «Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова» была достигнута ремиссия.
Однако уже в ноябре прошлого года у ребёнка был отмечен ранний рецидив. Трансплантация костного мозга не принесла ожидаемого результата и пациент был выписан домой из медицинского учреждентя с прогрессирующим заболеванием на паллиативную (поддерживающую) терапию.
Сейчас Дауд Аптиев находится на стационарном лечении в РДКБ им. Е.П. Глинки, где ребёнок получает всю необходимую медицинскую помощь.
В министерстве здравоохранения Чеченской Республики отмечают, что данный пациент находится на контроле ведомства.
Сотрудники ведомства, а также родственники пациента просят жителей региона не распространять видеозаписи с мальчиком.
![]() |
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе
ЧЕЧНЯ. В Грозном завтра отключат воду в части Ахматовского района
ГРУЗИЯ. В Батумском нефтетерминале руководство совершило незаконный сбыт нефти на $5,5 млн
Торговля сельхозпродукцией между Россией и Индией за три года удвоилась
Цены на топливо резко упали на бирже: бензин и дизель подешевели до 4,1%