| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Дауду Аптиеву в январе 2019 года диагностирован острый лимфобластный лейкоз.
После химиотерапии, проведенной «Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова» была достигнута ремиссия.
Однако уже в ноябре прошлого года у ребёнка был отмечен ранний рецидив. Трансплантация костного мозга не принесла ожидаемого результата и пациент был выписан домой из медицинского учреждентя с прогрессирующим заболеванием на паллиативную (поддерживающую) терапию.
Сейчас Дауд Аптиев находится на стационарном лечении в РДКБ им. Е.П. Глинки, где ребёнок получает всю необходимую медицинскую помощь.
В министерстве здравоохранения Чеченской Республики отмечают, что данный пациент находится на контроле ведомства.
Сотрудники ведомства, а также родственники пациента просят жителей региона не распространять видеозаписи с мальчиком.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия