| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Во время прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что снова закрывать санатории не планируется. Сейчас они заполнены на сто процентов. В осенне-зимний период также ожидается высокий турпоток.
Курортный сбор, который ввели на территории края в 2017 году, остаётся хорошим подспорьем для городов Кавказских Минеральных Вод даже во время действия ограничительных мер. Благодаря полученным средствам можно реализовать проекты по расширению инфраструктуры.
Региональное правительство сообщает, что до конца года за счёт курортного сбора планируется благоустроить Верхний парк в Ессентуках, нижние терренкуры Курортного парка в Железноводске, вторую очередь мемориального комплекса «Журавли» и сквер возле памятника Эммануила Ходжаева в Кисловодске.Также в порядок приведут и прилегающую территорию в районе минеральных источников № 4 и 7 в Пятигорске.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню