| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Во время прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что снова закрывать санатории не планируется. Сейчас они заполнены на сто процентов. В осенне-зимний период также ожидается высокий турпоток.
Курортный сбор, который ввели на территории края в 2017 году, остаётся хорошим подспорьем для городов Кавказских Минеральных Вод даже во время действия ограничительных мер. Благодаря полученным средствам можно реализовать проекты по расширению инфраструктуры.
Региональное правительство сообщает, что до конца года за счёт курортного сбора планируется благоустроить Верхний парк в Ессентуках, нижние терренкуры Курортного парка в Железноводске, вторую очередь мемориального комплекса «Журавли» и сквер возле памятника Эммануила Ходжаева в Кисловодске.Также в порядок приведут и прилегающую территорию в районе минеральных источников № 4 и 7 в Пятигорске.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание