| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ.
Санатории помогают справляться с вирусом
В профсоюзных здравницах Кавказских Минеральных вод во время пандемии удалось не только сохранить трудовые коллективы и полностью выплачивать зарплату. Здесь также оперативно разработали специальные программы для восстановления иммунной системы и всего организма после перенесенной новой коронавирусной инфекции и воспаления легких.
Как отметил на недавней пресс-конференции губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, эпидемиологическая ситуация в курортном регионе не ухудшается: «Мы проводим исследования... На новогодние каникулы к нам приехали больше 100 тысяч человек – это помимо внутренних туристов». То есть, курортный климат и чистый воздух, здравницы, минеральные источники делают свое благое дело, препятствуя распространению инфекции.
Укрепить защитные функции организма
Каким образом? Созданием и применением врачами с многолетним опытом новых лечебно-восстановительных программ, их тесной связью с наукой, - подчеркнул в одном из интервью генеральный директор Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда