ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ.
Санатории помогают справляться с вирусом
В профсоюзных здравницах Кавказских Минеральных вод во время пандемии удалось не только сохранить трудовые коллективы и полностью выплачивать зарплату. Здесь также оперативно разработали специальные программы для восстановления иммунной системы и всего организма после перенесенной новой коронавирусной инфекции и воспаления легких.
Как отметил на недавней пресс-конференции губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, эпидемиологическая ситуация в курортном регионе не ухудшается: «Мы проводим исследования... На новогодние каникулы к нам приехали больше 100 тысяч человек – это помимо внутренних туристов». То есть, курортный климат и чистый воздух, здравницы, минеральные источники делают свое благое дело, препятствуя распространению инфекции.
Укрепить защитные функции организма
Каким образом? Созданием и применением врачами с многолетним опытом новых лечебно-восстановительных программ, их тесной связью с наукой, - подчеркнул в одном из интервью генеральный директор Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан