| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Соответствующие программы разработали в здравницах города-курорта Ставропольского края. Постковидная база реабилитировала рекордное количество человек.
Особое внимание уделяется укреплению кровеносной и сосудистой системы, органов дыхания и иммунитета. Также на базе поликлиник Железноводска действует бесплатная диспансеризация для всех переболевших COVID-19. С 1 июля началось дополнительное обследование тех, кто перенёс болезнь в тяжёлой и среднетяжёлой форме.
Местные здравницы принимают посетителей уже 200 лет. Как отметил глава Железноводска Евгений Моисеев, лечебный эффект оказывают и природные факторы города-курорта: высокоионизированный воздух, минеральная вода, лечебная грязь и терренкуролечение.
Ранее в санаториях Железноводска предложили принимать только тех туристов, которые привились от коронавируса. Такую инициативу направили губернатору Владимиру Владимирову.
К слову, все здравницы города-курорта работают с полной загрузкой с весны текущего года. За два месяца COVID-19 подтвердился лишь у двух сотрудников.
Фото: администрация Железноводска
![]() |
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции