ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Старое заброшенное здание в центре курортной зоны превратят в здравницу с лечебно-профилактической базой. С такой инициативой выступили собственники помещения. Решение поддержали в администрации Железноводска.
Глава Железноводска отметил, что благодаря решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в городе провели масштабную реконструкцию инфраструктуры. Это привело к тому, что курорт стал привлекательным для инвесторов.
«Мы продолжаем привлекать инвестиции для развития туристического потенциала курорта, в основе которого минеральная вода, лечебная грязь, двухсотлетний опыт бальнеолечения, дието- и физиотерапии и, конечно же, наши протяжённые лесные терренкуры с влажным, высокоионизированным воздухом, наполненным фитонцидами. А создание новых высокооплачиваемых рабочих мест в санаториях позволит снизить напряжение на рынке труда и способствовать росту благосостояния жителей города-курорта», — рассказал Евгений Моисеев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении