| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СвоёТВ
Программы реабилитации для переболевших коронавирусом действуют в 55 санаториях КМВ.
Программы реабилитации после поражения лёгких и перенесённого коронавируса утверждены в 55 из 122 санаториев Ставрополья. Такие данные привёл в ходе пятой по счёту «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в среду, 28 июля.
Глава края подчеркнул, что в регионе выполняют поручение президента России относительно разработки и применения программ постковидной реабилитации. Оздоровительные схемы в ставропольских здравницах начали разрабатывать ещё с ноября 2020 года.
« Из 122 санаториев у нас 55 уже имеют утверждённые программы реабилитации. Их уже прошли 37 тысяч человек со всей страны», – рассказал Владимиров.
Кроме того, губернатор напомнил, что недавно в край приезжала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, и в ходе её визита речь, в частности, шла о необходимости продолжения постковидных программ.
Как отметил глава региона, власти края сформировали в федеральный центр запрос относительно соответствующей аппаратуры для санаториев.
« Уверен, что этот вопрос решится «, – подчеркнул глава региона.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе