| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники вневедомственной охраны по городу Баксан территориального Управления Росгвардии завоевали первое место на традиционном республиканском турнире по мини-футболу памяти полковника полиции Муаеда Ауесовича Сижажева, погибшего при исполнении служебного долга в 2011 году.
В соревнованиях, которые прошли на Центральном стадионе Баксана, участвовали 8 команд со всех районов республики, а также 2 команды из Ставропольского края.
«Подобные памятные турниры, проводимые в честь погибших при исполнении воинского долга боевых товарищей, призваны укреплять единство и братство между людьми, противодействовать экстремизму и терроризму», - отметил начальник вневедомственной охраны по городу Баксан майор полиции Мухамедин Гошоков.
Теплые слова в этот день звучали и от отца погибшего героя.
«Мне приятно, что память о моем сыне не угасает. Глядя на вас, мне кажется, что он все еще жив и находится среди вас. Большое спасибо организаторам турнира», - сказал Ауес Сижажев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края