| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Махачкале продолжаются выборы в районные Собрания депутатов. Данная избирательная кампания одна из самых масштабных в современной истории Дагестана. Это обусловлено тем, что впервые Единый день голосования проходит в течение трех дней – с 11 по 13 сентября.
В последний день выборов съемочная группа столичной мэрии отправилась на избирательный участок №1111, функционирующий на базе МБОУ "Гимназия № 7". Участок адаптирован для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями.
Так, на участке был встречен чемпион мира по настольному теннису среди инвалидов Расул Назиров. Он рассказал о своей позиции, связанной с желанием участвовать в будущем дагестанской столицы. В частности, поделился, что для него особую значимость играет то, насколько активно депутаты будут отстаивать запросы людей с ограниченными возможностями.
Поделился своим мнением относительно Единого дня голосования и руководитель благотворительного фонда для инвалидов «Преодоление» Арсланбек Арсланбеков. Он призвал всех жителей Махачкалы проявить гражданскую активность – проголосовать на выборах. По его словам, именно от выбора махачкалинцев непосредственно будет зависеть, кто именно будет представлять интересы горожан в депутатском корпусе Махачкалы.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области
Дух и традиции Северного Кавказа представили на фестивале в Бишкеке
Десятки соглашений на сумму более $3,5 млрд подпишут Астана и Токио