| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». В Губденском участковом лесничестве ГКУ РД «Карабудахкентское лесничество» произведена незаконная рубка лесных насаждений, сообщили информагентству в пресс-службе Прокуратуры Дагестана.
«Прокуратурой Карабудахкентского района совместно с ГКУ РД “Карабудахкентское лесничество” проведена проверка в сфере лесопользования, в ходе которой установлено, что в лесопосадке, произрастающей в Губденском участковом лесничестве ГКУ РД “Карабудахкентское лесничество”, произведена незаконная рубка 8 дубов и 8 буков до степени прекращения роста», – говорится в сообщении.
В результате незаконных действий причиненный ущерб лесному фонду составил 2,2 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного
ЧЕЧНЯ. Чечня установила рекорд: преступность ниже всех в России
Конференция «Единство народов России и Ирана»: Памяти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани
Армяне Подмосковья. Воспитание строится на духовных ценностях
«Есть определенное понимание»: Песков — о следующем раунде переговоров по Украине
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт из Азербайджана в Армению в январе превысил $2 млн
АБХАЗИЯ. Кобахидзе: население Грузии проинформируют о переговорах с Россией