| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». В Губденском участковом лесничестве ГКУ РД «Карабудахкентское лесничество» произведена незаконная рубка лесных насаждений, сообщили информагентству в пресс-службе Прокуратуры Дагестана.
«Прокуратурой Карабудахкентского района совместно с ГКУ РД “Карабудахкентское лесничество” проведена проверка в сфере лесопользования, в ходе которой установлено, что в лесопосадке, произрастающей в Губденском участковом лесничестве ГКУ РД “Карабудахкентское лесничество”, произведена незаконная рубка 8 дубов и 8 буков до степени прекращения роста», – говорится в сообщении.
В результате незаконных действий причиненный ущерб лесному фонду составил 2,2 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России