| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». В Губденском участковом лесничестве ГКУ РД «Карабудахкентское лесничество» произведена незаконная рубка лесных насаждений, сообщили информагентству в пресс-службе Прокуратуры Дагестана.
«Прокуратурой Карабудахкентского района совместно с ГКУ РД “Карабудахкентское лесничество” проведена проверка в сфере лесопользования, в ходе которой установлено, что в лесопосадке, произрастающей в Губденском участковом лесничестве ГКУ РД “Карабудахкентское лесничество”, произведена незаконная рубка 8 дубов и 8 буков до степени прекращения роста», – говорится в сообщении.
В результате незаконных действий причиненный ущерб лесному фонду составил 2,2 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
![]() |
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении