ДАЙДЖЕСТ: |
Недавно в Грозном в спортивном комплексе «Колизей» состоялся грандиозный вечер спорта, Международный турнир по боксу памяти Ахмат-Хаджи Кадырова с символическим названием «Время легенд-5», в котором принимал участие воспитанник Ачхой-Мартановской спортшколы имени Т-А.Кукакева Ризван Элиханов, представлявший спортивный клуб «Ахмат», где в качестве почетного зрителя и болельщика был Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров, чье присутствие не давало нашим многим спортсменам права на ошибку и повода расслабиться.
По ходу встречи Ризван Элиханов имел преимущество над соперником, так как много двигался, хорошо защищался. Не давая шанса на победу опытному боксеру Константину Питернову, наш боксер сумел стать победителем, доставив своему противнику немало хлопот и неприятностей.
В итоге ему удалось одержать 15-ю победу в очередном поединке и с большой вероятностью можно утверждать, что эта победа даст ему право на участие в других отборочных поединках.
Стоит также отметить, что после приезда домой, в актовом зале МБОУ «СОШ №2 с.Ачхой-Мартан» прошло чествование победителя, где руководитель районного отделения партии «Единая Россия» Дени Цугаев, вместе с представителями духовенства провели с учащимися беседу в рамках концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Одержать верх над маститым боксером Р.Элиханову удалось благодаря своему тренеру Лом-Али Кукаеву, который многие годы готовит спортсменов к таким поединкам. А впереди у Ризвана Элиханова и его тренера новые старты. Поэтому, хочется пожелать им от всей души новых и ярких побед на боксерском ринге.
Ш.НАЖАЕВ
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Новые проекты обсудили члены топонимической комиссии Владикавказа
ДАГЕСТАН. Как в Махачкале будут бороться с гигантскими пробками
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года
Чечня снова на арене: в Грозном пройдет масштабный турнир по ММА
Оверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФ
ДАГЕСТАН. Дагестанцев пообещали не оставить без тепла грядущей зимой
ЧЕЧНЯ. Сайд-Эми Сайханов (1922–1989) — миротворец и легенда Грозного