| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Адыгее продолжается проведение мероприятий в рамках акции «Гражданский мониторинг». Сегодня представители общественного совета при отделе МВД России по Тахтамукайскому району посетили территориальные подразделения, занимающиеся оказанием государственных услуг гражданам.
В МРЭО № 2 ГИБДД МВД по Адыгее, которое находится в данном муниципальном образовании, общественников - Асфара Мысса и Меду Болетову - встречал майор полиции Инвер Нехай.
Говоря о специфике работы, он рассказал, что ежедневно здесь обрабатывается более ста заявлений граждан, связанных с процедурой регистрации и постановки на учет транспортных средств. При этом, в текущем году значительно увеличилась доля лиц, использующих сервисы Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Как отметил представитель ГИБДД, это позволяет не только экономить время, но и получить скидку при оплате государственной пошлины.
![]() |
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении