| ДАЙДЖЕСТ: |

Сигнал о происшествии поступил из Ленинского района Грозного. Жительница многоквартирного дома на минуту вышла в подъезд провожать родственницу, а, вернувшись, не смогла попасть в квартиру, где остались ее дети 2017-го и 2019-го годов рождения.
Открыть дверь женщина самостоятельно не смогла и обратилась за помощью в службу спасения. Прибывшие на место сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России и пожарно-спасательной части №1 поднялись на балкон второго этажа с помощью автолестницы и открыли дверь изнутри.
Дети не пострадали. С родителями была проведена профилактическая беседа. Их призвали не оставлять впредь детей без присмотра.
Сотрудники МЧС отмечают, что при захлопывании двери спасатели и пожарные привлекаются только в том случае, если в помещении оказались дети, больные или пожилые люди, существует опасность возгорания или утечки газа. В других случаях гражданам следует обращаться в специализированные частные службы по вскрытию замков.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане