| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2022 году начнется строительство высоковольтной линии электропередачи от чеченского села Харачой до высокогорного курорта «Кезеной-Ам». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра Чеченской Республики по туризму Муслима Байтазиева.
По его словам, на повестке дня начало второго этапа оптимизации туристско-рекреационного кластера «Кезеной-Ам» – это строительство высоковольтной линии электропередачи, для обеспечения одноименного туристического комплекса постоянным источником энергии.
Глава Минтуризма напомнил, что в 2015 году был построен межпоселковый газопровод высокого давления из села Харачой на курорт «Кезеной-Ам».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. BP инвестировала в проекты в Азербайджане $87 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидеры Азербайджана и Армении обсудили прогресс в мирном процессе
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR меняет технологию бурения на двух месторождениях
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме
АЗЕРБАЙДЖАН. ВВП Азербайджана вырастет на 2,4% – прогноз ЦБ АР
АЗЕРБАЙДЖАН. Легендарные отели Азербайджана назвали в сервисе "Островок"
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае ввели 6,2 млн квадратных метров жилья по итогам года
КРАСНОДАР. Кубань заняла второе место в рейтинге самых популярных направлений для отдыха в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме