ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В этот день полицейский вместе со своими коллегами по служебной необходимости находился возле искусственного водоёма на окраине с. Камлюково. В какой-то момент стражи порядка обратили внимание на находящегося в воде мальчика, который, судя по всему, тонул. Поняв, что ситуация критическая, сотрудники полиции вышли из машины. Ильяс Махошев, на ходу сбросив одежду, кинулся в озеро. Счёт шёл на секунды, но мужчина успел вытащить из воды мальчика.
Сейчас здоровью спасённого пятиклассника из с. Камлюково ничего не угрожает.
Мать подростка Аминат Канихова поблагодарила правоохранителей за самоотверженность, а также попросила руководителя регионального ведомства поощрить отличившихся при спасении ребёнка полицейских.
Сам Ильяс скромно оценивает свои действия: «На моем месте любой здравомыслящий мужчина поступил бы также как и я. У меня у самого двое маленьких детей и ко мне даже ни на секунду не приходила мысль оставить этого мальчишку в беде».
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете