ДАЙДЖЕСТ: |
16-летний житель станицы Петропавловская Грозненского района ЧР Халид Дулаев спас годовалого мальчика, коляска с которым опрокинулась в пруд, сообщили в ГУ МЧС по ЧР.
«В тот день Халид решил прогуляться к пруду, что располагается на окраине населенного пункта. Во время прогулки он увидел двух мальчиков около восьми лет с коляской. Дети отвлеклись, и коляска с годовалым ребенком, покатившись вниз по насыпи, опрокинулась в воду. Халид побежал к берегу еще до того, как коляска достигла воды. Юноша быстро нашел ребенка и, вытащив, освободил его легкие от воды», - говорится в сообщении ведомства.
Сейчас годовалый ребенок находится дома, его жизни ничего не угрожает.
Также отмечается, что поступок юного героя не останется без внимания руководства Главного управления МЧС России по ЧР. В данный момент готовится представление на награждение юноши ведомственной наградой. Он также включен в состав участников фестиваля «Созвездие мужества-2016» в номинации «Дети-герои».
Медина Абдулвагапова
№129 (2813)
г-та "Вести республики"
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан