| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 98 человек. Из них в Волжском — 23 человека.
Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 17 сентября, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2926 пациентов, в том числе 92 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 1579 человек.
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход. Мужчина, 56 лет, проживал в Нехаевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за помощью обратился спустя 4 дня в медицинское учреждение по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Небо зовет: в Чечне над озером Кезеной-Ам открыли сезон парапланеризма
АБХАЗИЯ. В Госдуму внесли предложение о взаимном признании ученых степеней РФ и Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузинская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ в знак протеста
ГРУЗИЯ. Грузия построит новую трассу к границе с Азербайджаном
ВОЛГОГРАД. Жителей Вологодской области предупредили об уголовном наказании за фиктивные браки
ГРУЗИЯ. Финансирование помощи пострадавшим в результате стихий нарастили в Грузии