| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия 3 августа 2020 года в Ленинском районе г. Грозного, в результате которого от полученных телесных повреждений скончался 12-летний ребенок.
Процессуальная проверка показала, что двигаясь на велосипеде малолетний по неустановленным причинам внезапно выехал на дорогу перед автомобилем под управлением местного жителя. Несмотря на применение водителем экстренного торможения, наезд предотвратить не удалось из-за близкого расстояния, что также подтверждается заключением автотехнической экспертизы. Мальчик скончался по пути следования в больницу.
По результатам рассмотрения данного сообщения вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии состава преступления. Решение признано законным.
Обращаем внимание, что это второй случай за текущий год, когда несоблюдение несовершеннолетними элементарных правил дорожного движения повлекло тяжкие последствия.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан