| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего водителя 11 октября 2020 года в г. Гудермесе.
Процессуальная проверка показала, что 15-летний подросток, управляя автомашиной «Лексус», в которой также находились двое несовершеннолетних, не справился с управлением и совершил наезд на фонарный столб. В результате ДТП один из пассажиров от полученных телесных повреждений скончался в больнице.
Установлено, что автомобиль неправомерно был передан отцом в управление сыну для поездки в магазин, по пути в который последний взял своих друзей.
По результатам рассмотрения данного сообщения вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии состава преступления. Решение признано законным.
Несовершеннолетний водитель поставлен на профилактический учет, отец привлечен к административной ответственности.
Обращаем внимание, что это не первый случай за текущий год, когда несоблюдение несовершеннолетними элементарных правил дорожного движения повлекло необратимые последствия.
![]() |
Инженеры МАИ создали двигатель для аэротакси с ресурсом до 3 тыс. часов
Рекордная эскалация: Ормузский пролив стал зоной максимальной опасности
От Черного моря до Африки: глобальная экспансия турецкой энергетики.
ЧЕЧНЯ. В ЧР к концу года ликвидируют последствия весеннего паводка
ГРУЗИЯ. Землетрясение в Грузии: толчки зафиксированы в регионе Шида-Картли